17 de febrero de 2022

Actividad: Mesa redonda

Empresas:

  • BANCO SABADELL
  • CAJA RURAL DE ARAGÓN
  • DELOITTE
  • GARRIGUES
  • LACASA ABOGADOS
  • MAPFRE
  • MERCURIO ABOGADOS

Aula: Taller T22, 2ª planta, Facultad de Comunicación y Ciencias Sociales

Moderador: Irene Bosch, vicedecana del área de Ciencias Sociales y Educación

Actividad: Presentación de experiencias profesionales actuales en la Arquitectura y el Diseño

Empresas:

  • GRUPO HMY
  • INTER INGENIERÍA Y ARQUITECTURA
  • KRAKEN EMPIRE
  • SQUARE3
  • THE LEISURE WAY

Aula: Taller de Proyectos (A7S3), Escuela de Arquitectura y Tecnología

Moderador: Santiago Elía, Jefe de Estudios

Actividad: Mesa redonda

Empresas:

  • COLO COLO ZARAGOZA
  • HEALTHY EMOTIONS
  • PYRENE TENNIS CAMP / PYRENESPORT
  • VIVAGYM ROMAREDA

Aula: A115, edificio 1, Facultad de Ciencias de la Salud

Moderador: Alberto Roso, profesor e investigador, y Eduardo Piedrafita, vicedecano

Actividad: Elevator pitch con entidades

Público objetivo: estudiantes de 1er curso

Empresas:

  • GRUPO EDELVIVES
  • GRUPO PIQUER
  • GRUPO SM
  • OCÉANO ATLÁNTICO

Aula: Taller T13, 1ª planta, Facultad de Comunicación y Ciencias Sociales

Actvividad: Mesa redonda de menciones

Público objetivo: estudiantes de 3er curso

Centros:

  • COLEGIO EL BUEN PASTOR
  • COLEGIO CRISTO REY - ESCOLAPIOS
  • COLEGIO BAJO ARAGÓN - MARIANISTAS
  • COLEGIO EL PILAR - MARIANISTAS
  • COLEGIO OD SANTO DOMINGO DE SILOS

Aula:

Actividad: Mesa redonda

Grados: Bioinformática y doble grado en Bioinformática y Farmacia

Empresas:

  • BLACKHILL DIAGNOSTIC RESOURCES
  • EXOPOL
  • G. I. DE BIOLOGÍA COMPUTACIONAL Y ESTRUCTURAL DE AULA DEI (CSIC ZARAGOZA)
  • UNIDAD DE BIOCOMPUTACIÓN DE IACS

Aula: A726, edificio 7, Escuela de Arquitectura y Tecnología
Moderador: Jesús Carro, Director del grado en Bioinformática

Actividad: Mesa redonda: "Consejos para futuros comunicadores"

Grados: C. Audiovisual, Periodismo, Publicidad y RR. PP., Traducción y C. I.

Empresas:

  • ARAGÓN TV
  • HENNEO
  • LUCAS CASTÁN
  • SANTA MÓNICA FILMS
  • SIMILDIET LABORATORIOS

Aula: Aula Magna de la Facultad de Comunicación y Ciencias Sociales
Moderador: Elena Capapé, Vicedecana del Área de Comunicación

Actividad: Showroom

Grados: Ingeniería Informática y Diseño y Desarrollo de Videojuegos

Empresa: INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES - INYCOM

Aula: Hall edificio 7, Escuela de Arquitectura y Tecnología
Moderador: Jorge Echeverría, Subdirector Área de Ingeniería